Компания Волынь-текстиль-контакт предлагает окунуться в «тканевой экскурс» и рассмотреть основные виды тканей и их особенности в применением.

Ткани высокого качества - это первый признак, по которому распознается продукция компании Волынь-текстиль-контакт. Фирма сотрудничает с проверенными отечественными производителями, а также с зарубежными, что поставляют качественные ткани оптом. А еще одной из важных особенностей, отличающих эту фирму от других поставщиков тканей оптом, является большое разнообразие выбора. Компания постоянно пополняет ассортимент новинками, которые удовлетворят самых требовательных покупателей.

Какие же бывают виды тканей? Ткань - это текстильное изделие, которая получается в результате переплетения двух систем нитей. На сегодняшний день видов переплетения нитей существует множество - от самых простых (саржа, полотно, атлас, сатин) до очень сложных комбинированных (ткани с узорами, вельвет, драп, жаккард, велюр). В зависимости от вида переплетения нитей ткань получает свои особые свойства.

Одни из самых популярных тканей на рынке - натуральные ткани (лен, шерсть, шелк, хлопок). Натуральным тканям отдавали предпочтение всегда: они мягкие, гигроскопичные, не вызывают аллергии, кожа чувствует себя комфортно и воздухопроницаемость
высока. Натуральные ткани широко используются для пошива спальных комплектов, нижнего белья, рубашек, а также платьев, блуз и летних брюк.

По поводу искусственных тканей споры не утихают уже давно. Мы рассмотрим найбольшие преимущества таких тканей. Синтетические ткани красивые, водоупорными, а также они практически не мнутся. Кроме этого, такие ткани дешевые, легко поддаются стирке и быстро сохнут, а иногда даже не требуют глажения.

Еще одним из видов тканей является смесовая ткань - это ткань, в основе которой лежат натуральные и синтетические волокна. Такая ткань не только приятна на ощупь, но и обладает многими положительными свойствами синтетики. Ее приятно носить. Например, в результате смешивания хлопка и полиэстера можно получить прочную и незаменимую ткань, которая будет приятна на ощупь и не вызовет дискомфорта.

Смесовые ткани используются для пошива различных видов одежды. А, например, для пошива спецодежды, которая должна быть прочной и удобной одновременно, смесовые ткани являются отличным вариантом. Ортон, грета, тисы, сису, тередо, сатори - такие
ткани для спецодежды идеально подходят, так как характеризуются высокой износостойкостью.

Одним из особых и популярных тканей является трикотаж, получаемый из нитей путем ручного или машинного вязания и состоит из соединенных между собой петель.
В отличие от тканей, где нити закрепляются достаточно жестко, в трикотаже нити, образующие петли, находятся в более свободном состоянии и создают более подвижную структуру. Это дает трикотажа такие положительные качества, как растяжимость, эластичность и мягкость.

Волынь-текстиль-контакт постоянно совершенствуется и активно развивается
. Идет работа над новыми проектами, улучшается уровень обслуживания клиентов и расширяются новые предложений покупки тканей оптом.

Обращайтесь к нам в любое время, и вы сможете приобрести лучшие специальные ткани оптом и в розницу в Украине!